Последние новости

Реклама

В Крыму сын забирал у парализованной матери обезболивающее и потом продавал его ей

В Джанкое 35-летний алкоголик, угрожая топором, требовал денег у своего 70-летнего отца.

Следствие Джанкойского горотдела милиции предъявило ему обвинение по ч. 2 ст. 186 («грабеж»), ч. 1 и ч. 2 ст. 187 («разбой») Уголовного кодекса Украины, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Пенсионер скрылся на балконе. Тогда сын пошел требовать деньги у матери, которая отдала ему 26 гривен. Спустя два дня он снова напал на нее с топором, получив сумму в два раза больше.

«До этого великовозрастный сынуля отбирал у парализованной матери обезболивающие таблетки, без которых она не могла обходиться, а потом ей же их и продавал. К тому же он мог среди ночи приставить нож к горлу пожилых людей и требовать денег, иногда просто угрожал физической расправой. Но лишь увидев в руках у родного чада топор и то, как неистово он им размахивает, пенсионеры реально испугались за свою жизнь, и отец обратился за помощью к участковым инспекторам милиции», — отмечают в милиции.

Сейчас мужчина ожидает решения суда под стражей. За грабеж и разбой, соединенные с насилием или угрозой применения такого насилия, совершенные повторно, он может отправиться в колонию на срок до десяти лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля