Последние новости

Реклама

В Ялте мужчина попытался вынести из магазина бутылку рома за 1,5 тысячи гривен

В Ялте в одном из супермаркетов задержали мужчину, который попытался вынести бутылку дорого спиртного. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как задержанный прихватил бутылку рома стоимостью 1,5 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, наряд спецподразделения группы задержания вызвал охранник супермаркета, который рассказал, что через камеры внутреннего видеонаблюдения увидел, как неизвестный мужчина взял с витрины в торговом зале супермаркета литровую бутылку рома и спрятал её себе под куртку.

Злоумышленника задержали у кассы, когда он расплачивался за мелкий товар, который приобрел, чтобы отвлечь внимание работников торгового заведения. Под курткой у покупателя обнаружили бутылку рома стоимостью 1625 гривен. Свой поступок мужчина объяснил тем, что очень желал попробовать дорогое спиртное, а соответствующей суммы на его покупку у него не было.

Задержанным оказался 30-летний житель города Черкассы, который приехал в Ялту в поисках высокооплачиваемой работы.

Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля