Последние новости

Реклама

В Симферополе поймали вежливого похитителя абсента

В крымской столице 20 ноября около полуночи наряд спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны выехал на срабатывание кнопки экстренного вызова милиции в одном из супермаркетов.

На месте происшествия к правоохранителям обратились сотрудники охраны магазина и указали на неизвестного мужчину, который, по их словам, пытался похитить из магазина бутылку абсента. Покупателя поймали «на горячем», передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Оказалось, что воплотить в жизнь свое намерение мужчине помешали бдительные посетители магазина: увидев, как он спрятал в рукав куртки бутылку абсента, они немедленно сообщили охране. Молодой мужчина был остановлен у выхода», — описывают происходящее в милиции.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР КРЫМ Олега ГРОНЯ, и вправду, во время поверхностного осмотра у подозреваемого обнаружили бутылку абсента стоимостью 202 гривны.

«Злоумышленником оказался 26-летний нигде неработающий местный житель. Своей вины покупатель не отрицал и сопротивления не оказывал. Он вел себя вежливо и даже стыдился своего поступка, признавшись, что украл спиртное из-за пагубной тяги к алкоголю, как денег на честное приобретение не имел», — отметил полковник милиции ГРОНЬ.

В дальнейшем правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства происшествия и вынести в отношении задержанного соответствующее процессуальное решение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля