Последние новости

Реклама

В Керчи задержали рецидивиста, который грабил и нападал на жителей

Сотрудники керченской милиции задержали 22-летнего рецидивиста, который подозревается в совершении пяти различных преступлений.

Злоумышленник совершил преступления за два месяца, проведенные на свободе, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Вначале он украл мобильной телефон из сумочки девушки, которая оставила вещь без присмотра, отдыхая в баре.

Спустя несколько дней он напал на 33-летнюю керчанку, которая в ночное время возвращалась домой. Рецидивист подошел к ней сзади, схватил за шею и стал душить. Когда жертва потеряла сознание, разбойник снял с неё золотые украшения и забрал два мобильных телефона.

Спустя день после нападения парень обокрал спящего на лавочке молодого человека, сняв с него золотую цепочку с кулоном.

На следующий день вечером грабитель выхватил у мужчины барсетку с двумя мобильными телефонами и деньгами.

Кроме того, в неосвещенном месте он обокрал незнакомца, забрав у него ювелирные украшения и деньги, предварительно вызвавшись показать ему, где можно приобрести цветы в ночное время.

По информации следователя первого отдела Керченского ГУ Анны ДРОКОНОВОЙ, подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно»), ч.2 ст. 186 («грабеж, совершенный повторно»), ч.1 ст. 187 («разбой») и ч. 2 ст. 187 («разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой») УК Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля