Последние новости

Реклама

Дружинники поймали в Судаке заезжего пляжного вора

В Судаке сотрудники общественного охранного формирования задержали и передали милиции жителя Херсонской области, обвиняемого в похищениях и грабежах.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в 2008 году 23-летний преступник был осужден за грабеж. В августе он приехал в Судак с целью совершения преступлений в отношении отдыхающих. Первое преступление в городе бандит совершил, проникнув в дом с целью кражи, тем не менее был застигнут проснувшимися хозяевами и спасся бегством. Затем преступник приступил к кражам на пляжах, тут он похищал женские сумочки, какие дамы оставляли без присмотра. Одной из пострадавших был причинён ущерб на сумму 4115 гривен., другой — 3,4 тыс. гривен. В сумках женщины, как правило, оставляли фотоаппараты, мобильные телефоны, деньги и дорогостоящие предметы туалета.

В одном случае потерпевшая увидела, что грабитель украл сумочку с телефоном, электронной книгой и деньгами, стала кричать, тем не менее бандит сбежал. Тем Не Менее он не успел далеко скрыться и был задержан.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, ему грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля