Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали в Крыму банду курортных грабителей

В Крыму милиция задержала семерых участников преступной группы, которая специализировалась на похищениях в курортных регионах.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в июне в Ялте была совершена кража, ущерб от которой составил 1 млн. гривен. Милиция предположила, что кража совершена преступной группой, действующей с помощью наводчика и с четким распределением ролей. Спустя два месяца преступники были задержаны с поличным. У них были изъяты 3160 долларов США, 6,5 тыс. гривен., ювелирные украшения, часы, ноутбук, документы на автомобили, мобильные телефоны, фотоаппараты, банковские карты, автомобильный навигатор, носильные вещи в сумках. Затем в ходе обысков по месту проживания задержанных лиц было обнаружено и изъято 69,5 тыс. гривен., 290 евро, 3683 доллара, 111750 российских рублей, шесть банковских карточек, 23 мобильных телефона, 16 цифровых фотоаппаратов, 17 SIM-карт, восемь флеш-карт, четыре MP — 3 плейера, 11 наручных часов, 15 пар обуви, 23 ювелирных изделия, три велосипеда, 13 единиц бытовой техники, три компьютера, большое количество носильных вещей, портмоне, сумок. Все это было похищено на Южном берегу Крыма.

В состав группы входили жители Симферополя в возрасте от 19 до 30 лет, они совершали серийные кражи в Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории, Севастополе, Симферопольском районе. Бандиты проникали в комнаты пансионатов, частных гостиниц и жильё граждан. Потерпевшими, как правило, оказывались граждане Украины и иностранцы, приехавшие в Крым на отдых. По имеющейся информации, участники группы за курортный сезон 2011 и 2012 годов совершили в общей сложности около сотни преступлений.

В отношении всех участников преступной группы возбуждено уголовное дело, преступникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Семеро злоумышленников арестованы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля