Последние новости

Реклама

Крымская милиция задержала трёх иностранных граждан, какие совершали кражи имущества из автомобилей, используя сканер для нейтрализации автосигнализации.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, иностранцы приехали на полуостров в начале курортного сезона. Один из них имел вид на жительство в Украине, остальные находились на территории страны незаконно. Они сняли жильё в одном из прибрежных сел Ленинского района. Бандиты действовали на территории Щелкино, сел Мысовое, Семеновка и Береговое.

По информации милиции, на дороге Феодосия-Керчь возле одного из пляжей села Береговое бандиты, передвигаясь на автомобиле ВАЗ — 2105, при помощи сканера проникли в салон двух автомобилей, откуда похитили личные вещи владельцев. Установлена причастность преступников к совершению пяти краж из автомобилей. Потерпевшими оказались жители Крыма, Днепропетровска, Донецкой, Харьковской областей и России.

В ходе осмотра места временного проживания задержанных было обнаружено большое количество фотоаппаратов, GPS-навигаторов и антирадаров. В отношении иностранцев возбуждено уголовное дело, им угрожает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля