Последние новости

Реклама

В Крыму пьяный угонщик увел "железного коня" с подворья соседей и опрокинул его в кюветВ дежурную часть Ленинского РО поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ — 2103» у жителя одного из сел района. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Как оказалось, изрядно подвыпив, в голову молодому человеку пришла мысль погонять с ветерком на машине. «Зная, что у соседей есть автомобиль, и хорошо ориентируясь на территории их домовладения, бандит пробрался во двор и сел в незапертую »тройку«. Ключей в замке зажигания не оказалось, но это бывалого угонщика не остановило, он вырвал провода, соединил их между собой, завел машину и выехал со двора», — говорится в сообщении. Далеко уехать злоумышленнику не удалось: он не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Водителю повезло: автомобиль получил сильные повреждения, а угонщик отделался лишь царапинами.

В отношении ранее неоднократно судимого 19-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины — незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно. Бандит написал явку с повинной, он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Кроме того, злоумышленнику предстоит удовлетворить и гражданский иск потерпевшего.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля