Последние новости

Реклама

В Ялте на обочинах плодятся машины-склады

В последнее время, в центральной части города, на улицах Московской и Киевской, жители стали замечать припаркованные на длительный строк старые автомобили и фургоны.

Многие транспортные средства стоят на спущенных колесах и находятся в неходовом состоянии. Причина проста — внутри транспортных средств организованы склады овощной продукции и тары. Содержимое предназначено для находящихся неподалеку выносных точек реализации овощей и фруктов, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Жители близлежащих домов жаловались на данные машины в ГАИ, однако результатов пока нет.

«Нужен толчок от граждан в экологическую службу исполкома. Потому, что владельцы этих транспортных средств, формально, не нарушают правила дорожного движения. Даже если машина стоит у обочины без колес, мы не вправе её убрать — частная собственность. Мы можем только обратиться к владельцу транспортного средства с просьбой убрать его, что мы неоднократно и делали. Однако ситуация не меняется. Гражданам необходимо обращаться в экологическую службу исполкома, что ржавые бесколесные машины-склады загрязняют экологию вокруг себя, и у экологов есть другие рычаги воздействия», — рассказал инспектор ялтинского ГАИ Виталий СЕРЕДА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2012 | Разделы: События
26 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля