Последние новости

Реклама

Снова конфликты, стрельба и пострадавшие

 В Киеве так называемые борцы за свободу до сих пор не могут найти взаимопонимания — даже между собой. Масштабная драка произошла в самом центре украинской столицы. Причем, врукопашную сошлись не представители противоборствующих сторон, а  якобы близкие по духу активисты.

 Данные мОлодцы называют себя настоящими патриотами Украины. У них свои идеалы и свои герои. И почтить их память они решили факельным шествием по центру Киева. Националисты выстроились в колонну и отправились в путь, выкрикивая по ходу имена погибших в февральских стычках евромайдановцев.

 И зачем-то посреди ночи шествующие решили идти к зданию Верховной Рады и что-то требовать у депутатов. Тем Не Менее на пути колонны встретились  ещё одни  «патриоты Украины» – самооборона Майдана. Пропускать факельщиков они отказались. В  ход пошли кулаки, слезоточивый газ и фейерверки.

 Сражались горе-патриоты друг с другом недолго, тем не менее ожесточенно. Уже через пару минут из потасовки начали выводить первых потерпевших. Не победил никто, тем не менее в конце стычки на Майдане появились новые баррикады.

В то же время продолжается  противостояние и  в Луганске. Сторонники федерализации заняли несколько административных зданий. Чуть раньше — облгосадминистрацию и прокуратуру . Этой в ночное время — областное управление МВД. Около тысячи людей, несогласных с действиями Киевской хунты, потребовали от  служащих внутренних войск покинуть здание. Связано это с тем, что в управлении нет ни одного сотрудника, уроженца Юго-Востока. Украинские псевдо-власти прислали и назначили на руководящие должности в местных правоохранительных органах выходцев с запада.  После долгих переговоров, здание МВД бойцы все же покинули. Никто их не тронул и пальцем, а вслед люди даже хотели спокойной дороги домой.

 Ну а в Киевских кабинетах по-прежнему везде видят «злую руку Росии». Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов уже объявил – все вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность и  в любой момент отразят  атаку каких-то захватчиков. Президент России Владимир Путин на такие заявления ответил следующее:

 Бойцы внутренних войск отправились в пункт постоянной дислокации. Разоружать их люди не стали и не пытались. Тем не менее, сейчас в Луганске, как и на всем юго-востоке Украины, местные жители  готовы стоять до конца. И требуют проведения референдумов о статусе областей 11 мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2014 | Разделы: События
30 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля