Последние новости

Реклама

Симферопольские общественники почтили память погибших на Майдане минутой молчания В крымской столице вечером 22 января общественники почтили память погибших на Майдане активистов минутой молчания и возложили цветы ко входу в Совет министров автономии. Никто из представителей правительства к людям не вышел.


Симферопольцы провели траурную акцию, на которой почтили память погибших активистов Майдана. На данный момент Генеральной прокуратурой официально подтверждены смерти двоих людей в центре Киева — это Сергей Нигоян, приехавший подержать Майдан из Днепропетровска, и житель Беларуси Михаил Жизневский. Есть информация о смерти ещё троих людей, однако она официально не подтверждена. Акция в крымской столице была мирной — люди не выкрикивали лозунги и не поднимали флаги. Они собрались, чтобы высказать, что думают о происходящем в Киеве.

Зато сторонники действующей власти не воздержались от комментариев. Они также пришли к зданию крымского правительства, чтобы выразить свою точку зрения. Выкрикивая лозунги «Фашисты» и «Настояшим героям слава, слава Беркуту» , они возмущались проведению на площади вечера траура.

Подобное поведение вызвало недоумение у тех, кто пришел мирно выразить свои соболезнования родственникам погибших.

Акция длилась 30минут. Возложив цветы, люди почтили погибших минутой молчания.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля