Последние новости

Реклама

Для отслеживания ситуации в Крыму при СНБО создали оперативный штаб

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов ввёл в действие решение Совет национальной безопасности и обороны Украины относительно ситуации в Крыму.

Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства. В указе подчеркивается необходимость «защиты прав и интересов граждан Украины, суверенитета, территориальной целостности Украины, выполнения договора о дружбе между Украиной и Россией и договоренностей о статусе и условиях пребывания российского Черноморского флота на украинской территории».

Указом предписано немедленно привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность, организовать и провести учебные сборы с военнообязанными в необходимых объемах и в необходимые сроки. Кабинету Министров Украины поручено выделить необходимые финансовые и другие ресурсы для обеспечения территориальной целостности страны. Министерству иностранных дел поручено обратиться к США и Великобритании как к гарантам территориальной целостности Украины в призывом обеспечить безопасность страны и провести соответствующие консультации в Киеве. Министерству внутренних дел Украины поручено усилить охрану объектов энергетики и инфраструктуры.

Кроме того, для реагирования на ситуацию в Крыму и Севастополе при СНБО создается оперативный штаб. Его задача — мониторинг и анализ развития ситуации в Крыму и Севастополе и формулирование предложений для предупреждения угроз.

Напомним, вчера Совет национальной безопасности и обороны Украины объявил о приведении Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность в ответ на то, что российский Совет федерации дал согласие на ввод российских вооруженных сил на территорию Крыма.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля