Последние новости

Реклама

Украина объявила действия России в Крыму агрессией

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов объявил о начале агрессии России против Украины.

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, А. Турчинов подчеркнул, что агрессия носит неприкрытый характер.

«Под видом военных учений они ввели войска в Крым, захватили парламент и Совмин Крыма, пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать мета расположения украинских военных», — заявил он.

По мнению А. Турчинова, «оно провоцируют военный конфликт, отрабатывают сценарий, аналогичный абхазскому, когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории».

Он подчеркнул, что украинские военные выполняют свои обязанности, тем не менее не поддаются на провокации, не идут на вооруженный конфликт, «понимая высокую опасность, грозящую гражданскому населению Крыма».

«Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Крыма. Я напоминаю президенту Путину, что вместе с США и Великобританией Россия также является гарантом территориальной целостности Украины», — заявил А. Турчинов.

Он рассказал, что Совет национальной безопасности и обороны Украины отработал план нормализации ситуации в Крыму.

«Мы уверены, что Украина сохранит территорию и независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия», — заявил А. Турчинов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля