Последние новости

Реклама

В Крым приехала семья беженцев из Мариуполя

 В Крым приехала семья беженцев из Мариуполя. Молодые родители с двумя дочками 3-х и 5-ти лет поняли, что в родном городе стало опасно  – в Мариуполь стягиваются боевики «Правого сектора».

 Семья обосновалась в Севастополе, но пока не знает, как жить дальше.По словам беженцев, несмотря на народные митинги протеста, ситуация в Мариуполе как и во  всей Украине продолжает осложняться. В городе с людьми расправляется и местная власть, и прибывший ей в поддержку «Правый сектор».

 В Севастополь семья бежала на практике ни с чем, собрали минимум одежды. Социальные службы города пообещали только через неделю решить, куда поселить беженцев, и помочь устроится на работу.

 Но неделю людям требуется было как-то продержаться. Случайно о мариупольцах узнал руководитель одного из реабилитационных центров города -героя  Игорь Ратников и решил оказать беженцам первую помощь. Но, средств центра для того, чтобы справиться с ситуацией, не хватает.

 Отец семьи уверен -в беде крымчане не оставят. Да и сам сидеть, сложа руки, не собирается — уже подыскивает любую работу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: События
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля