Последние новости

Реклама

Двумя Республиками больше

 Уже известны предварительные данные референдумов на юго-востоке Украины.Жители Донецкой и Луганской областей были активны в определении статусов своих регионов. На избирательных участках наблюдались очереди, каких не было даже в советскую эпоху. В то же время киевские власти не признают итогов референдумов. А украинские силовики продолжают карательную операцию на востоке страны.

 По данным центризбиркомов, в голосовании, проходившем в условиях продолжающейся карательной операции киевских властей на востоке Украины, приняли участие около 80% зарегистрированных избирателей Донецкой области и примерно столько же в Луганской. По предварительной информации — За Донецкую народную республику  проголосовало около 90% избирателей.

 За федерализацию соседней Луганской области проголосовало почти 96 % избирателей. Люди, все как один, встали на защиту своего будущего и своих детей.

 Между тем киевские власти утверждают, — референдум в восточных областях «не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства страны». Об этом говорится в заявлении МИД Украины. Авторы документа обвиняют организаторов референдума в «нарушении Конституции и законодательства Украины». И это при том, что желающие изъявить свою волю выстраивались в очереди длинною в несколько сот метров.

 После проведения референдума в Донецкой народной республике (ДНР) его организаторы планируют провести съезд депутатов всех уровней Донецкой области и начать «цивилизованный развод» с киевской властью.

 Не обошлось без попыток украинских силовых структур воспрепятствовать ходу голосования. В Красноармейске бойцы так называемой национальной гвардии убили мирного жителя. Силовики захватили здания четырех школ, где располагались участки для голосования. Сотрудники избиркома успели эвакуировать урны с бюллетенями, подписные листы, списки избирателей и печать. А сегодня утром украинские войска вели  минометный обстрел Славянска. Нацгвардия стреляла по блокпостам, но есть информация о попадании мин в жилые строения, так же приходят сообщения об убитых. Их количество не уточняется.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2014 | Разделы: События
12 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля