Последние новости

Реклама

Избирательные участки уже почти готовы принять своих избирателей

 Дело осталось за малым – получить бюллетени. Это хоть и несложная процедура, зато одна из самых ответственных при подготовке ко всекрымскому референдуму.

 Председатель избирательной комиссии и два  его заместителя несут небольшой пакет на участок.  Сопровождают  важную посылку сотрудники милиции. Заветные бюллетени наконец то попали на место голосования.  Согласно акту территориальной комиссии, на этом участке их должно быть 2285.

 Пачки распечатали, начинается пересчет.  Бюллетени по одному укладывают в отдельные стопки по 100 штук. Согласно положению Верховного совета Крыма о референдуме, считать документы должен только один человек под наблюдением остальных членов комиссии и правоохранителей. Ещё один участник таинства, с обратной стороны на бюллетенях ставит печать, которая уникальна для каждого участка. Вся процедура занимает  не больше часа.

 А пока одни члены комиссии занимаются документами, другие работают по участку. Вывешивают  объявления, клеят номера на избирательные урны, убирают помещение. На референдуме все должно быть идеально. Кабинки для голосований полностью подготовили ещё вчера.

 Тем Не Менее и сверка списков  избирателей  не прекращается. Желающих проголосовать как никогда много.

 Всего же на этом участке пока что зарегистрированы 2225 избирателей. Хоть по расписанию комиссия работает до 6 вечера, её члены уверены – домой придется уйти поздно, чтобы все желающие успели подать заявления и проголосовать за будущее Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля