Последние новости

Реклама

В Красногвардейском участке на крыше избирательного участка развевался флаг Партии регионов

В Красногвардейском районе помещение избирательной комиссии и помещение регионалов находятся в одном здании. Сегодня на нем развевалось знамя Партии регионов.

Представители партии «УДАР» составили акт и вызвали правоохранителей, после чего регионалы сняли флаг, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе КРО партии «УДАР».

Кроме того, в округе № 3 в селе Кондратьево один из официальных наблюдателей Партии регионов на входе в избирательный участок пользовался авторучкой с символикой правящей партии, что было зафиксировано на видеокамеру. В этом же округе одна из политических сил осуществляла подвоз избирателей на трёх автобусах с российскими номерами.

При этом на округе № 9 из 32-х человек, входящих в список голосующих на дому, 10 по месту жительства отсутствовали. Но члены комиссии отказались это фиксировать. В итоге в ведомости остались пустые графы, какие при желании можно использовать для фальсификации.

«На округе № 5 в Керчи в списках избирателей напротив некоторых фамилий карандашом были сделаны пометки «выбыл», «за границей», «отсутствует». Такие пометки могут быть использованы для того, чтобы бюллетени этих граждан выдавать «своим» людям. После того, как на это обратили внимание представители партии «УДАР», члены комиссии пометки стерли», — отмечают в партии «УДАР».

Как сообщил председатель КРО партии «УДАР» Александр МОЧКОВ, до закрытия избирательных участков остается около часа и хочется верить, что масштабных нарушений уже не будет: «Главное, чтобы в Крыму удалось избежать существенных нарушений избирательного законодательства во время подсчёта голосов, транспортировки бюллетеней и передачи данных в ЦИК».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля