Последние новости

Реклама

В Крыму пока не замечены фальсификации с голосованием на дому

Численность голосующих по месту пребывания на большинстве участков автономии не вызывает опасений.

Об этом заявил руководитель крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей КРИСЬКО, подводя итоги мониторинга этой части избирательного процесса, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе КО КИУ.

«На большинстве участков, охваченных наблюдателями нашей организации, количество бюллетеней, выданное для голосования на дому, не превышает 2-3 %. А показательным признаком фальсификаций с применением  голосования на дому является превышение порога в пять процентов от общего числа избирателей», — отметил КРИСЬКО.

При этом он добавил, что в Симферополе на избирательном участке № 011091 и в Феодосии на избирательном участке № 010968 для голосования на дому пятипроцентный порог был превышен, что вызывает определенные опасения экспертов КИУ.

Среди других случаев нарушений законодательства наблюдатели Комитета избирателей зафиксировали наличие агитации на одном из высотных домов в Евпатории, отсутствие сотрудника правоохранительных органов при обеспечении голосования на дому членами комиссии № 010777 в третьем избирательном округе, а также информация о попытке вынести бюллетень на одном из участков в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля