Последние новости

Реклама

Наиболее неподготовленные участковые избирательные комиссии в Симферополе и Саках

Наиболее серьезные проблемы при подготовке к работе участковых комиссий в Симферополе и Саках. К таким выводам пришли наблюдатели Крымского отделения Комитета избирателей Украины по итогам участия в рабочем совещании управделами Совета министров Ольги Удовиной с главами городов и районов автономии. Об этом сообщает пресс-служба Крымского отделения ВОО «Комитет избирателей Украины».

Таким образом, в Симферополе за тридцать восемь дней до выборов, как минимум четыре избирательных участка совершенно не готовы к работе – один вообще не приспособлен для этих целей, на втором в помещении для голосования крыша находится в аварийном состоянии. Ещё на двух участках отмечается аналогичное положение дел.
«До начала работы участковых комиссий остался всего одна неделя, в течение которой органы местной власти должны устранить все имеющиеся проблемы. Но, учитывая объём работ, на участках, здания которых находятся в аварийном состоянии, есть опасения, что сделать это в установленные законом сроки они вряд ли успеют», – отметил глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько.

Также серьезные опасения вызывает ситуация, сложившаяся в городе Саки, где из 25 избирательных участков 20 не обеспечены автомобилями и компьютерами. При этом местная власть в лице городского головы не называют ни сроков, ни вариантов решения данной проблемы.

Между других вопросов, требующих особого внимания со стороны местной и крымской власти, в КВ КИУ отметили своевременное обеспечение электроснабжением, которого сейчас нет на 2-х участках по десятому избирательному округу и на 2-х участках по третьему избирательному округу, а также создание условий доступности для инвалидов на избирательные участки, особенно в Кировском районе.
«Есть и другие нюансы – не хватает сейфов, стационарных телефонов, урн для голосования, систем аварийного освещения и т.д. Но все это до поры до времени меньше влияет на готовность участковых комиссий приступать к работе, чем, например, отсутствие электричества или компьютеров , – добавил руководитель КВ КИУ Андрей Крисько.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля