Последние новости

Реклама

В Комитете избирателей ожидают нарушений в день выборов на трёх округах в Крыму

По данным Крымского отделения Комитета избирателей, на трёх избирательных округах в автономии возможны нарушения в день выборов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава крымского отделения организации Андрей Крисько.

Так, вероятные нарушения ожидаются на округе №3, 4 и 10. «На четвертом округе идёт серьезное противостояние между кандидатами, похожая ситуация наблюдается на третьем округе. А также вызывает сомнение десятый округ, где стычка будет даже не за мажоритарные места, а по партийным спискам, там складывается очень негладкая ситуация», – констатировал он.

Кроме того, Андрей Крисько подчеркнул, что формирование избирательной комиссии на десятом округе проходило с максимальными нарушениями, что также говорит о вероятности их повторений в день выборов.

Эксперт подчеркнул, что с введением нормы о том, что любая политическая партия, выдвинувшая хотя бы одного кандидата, имеет право на представительство во всех избиркомах страны, увеличилось количество нарушений при формирований комиссий. «К чему это привело, на практике всем известно – жеребьевка на девятом и десятом округах прошла с грубыми нарушениями процедуры. Есть сомнения и относительно седьмого округа, где на жеребьевку не допустили наблюдателей и журналистов», – резюмировал он.

Вспомним, выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля