Последние новости

Реклама

В Крыму чаще стали прибегать к технологиям черного пиара, – эксперт

В Крыму во время предвыборной кампании участились случаи использования черного и серого пиара. Об этом сообщил глава крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько в ходе «круглого стола» в Столице Крыма 25 сентября.

«В нынешней парламентской кампании, по сравнению с предыдущей, значительно возросло количество продукции, относящейся к черному и серому пиару. Мы видим использование сходных логотипов газет, листовки без выходных данных», – подчеркнул Андрей Крисько.

Тенденцией избирательной компании, по его мнению, стало увеличение «черного» пиара на телеканалах (особенно этим злоупотребляет ТРК «Черноморская») и активное использование технических кандидатов, так называемых информационных киллеров. Перед ними стоит задача не победить на выборах, а дискредитировать оппонентов.

Андрей Крисько подчеркнул, что КИУ также зафиксированы случаи непрямого подкупа избирателей, незаконных форм агитации и препятствования проведению агитации.

Вспомним, Крымская республиканская организация Партии регионов обратилась в прокуратуру, Министерство внутренних дел Украины и СБУ с просьбой пресечь распространение в Крыму провокационной информации о партии.

По данным парторганизации, в избирательном штабе и на складах партии «Союз» находятся тиражи двух газет, в которых содержатся материалы, направленные на дискредитацию кандидатов, конкурирующих с лидером «Союза» Львом Миримским по избирательному округу №2. При этом одно из изданий зарегистрировано на кандидата в народные депутаты Александра Черноморова и сверстано по шаблону газеты Крымской организации Партии регионов «Регион Крым».

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины назначены на 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля