Последние новости

Реклама

В Крыму избиратель поджег бюллетень, не обнаружив графы «против всех»

Представители партии «УДАР» зафиксировали факт поджога избирателем бюллетеня для голосования на участке № 111201 на округе № 1 в Симферополе.

Так гражданин выразил свое несогласие с тем, что отсутствует графа «против всех», в которую он намеревался поставить «крестик». После сожжения части бюллетеня избиратель затушил лист и опустил его в урну для голосования, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе партии.

Представитель избирательной комиссии квалифицировал это как нарушение техники пожарной безопасности, а милиционер сопроводил скандалившего с членом комиссии гражданина до двери. В настоящее время на участок прибыли правоохранители и МЧС.

Кроме того, в округе № 2 одного из избирателей в кабинку для голосования сопровождал другой избиратель, на что обратили внимание наблюдатели и предотвратили нарушение избирательного законодательства. На этом же округе по состоянию на 10:30 утра не были вывешены списки избирателей, голосующих на дому. После замечаний наблюдателей ситуация была исправлена.

Также на участке, расположенном в общежитии, у дежурного в фойе (по пути следования граждан) был вывешен флажок Партии регионов. После реакции наблюдателей флажок был убран. На этом же округе за избирателя бюллетень в урну опустил наблюдатель, что было зафиксировано как нарушение законодательства.

В партии «УДАР» отмечают, что не все избирательные участки были своевременно открыты. В частности, случай открытия участка в 8:30, а не в 8:00, как положено, был зафиксирован в округе № 5.

По словам председателя КРО партии «УДАР» Александра МОЧКОВА, наблюдатели продолжают фиксировать нарушения. 

В Крыму избиратель поджег бюллетень, не обнаружив графы «против всех»

В Крыму избиратель поджег бюллетень, не обнаружив графы «против всех»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля