Последние новости

Реклама

В Крыму начали работать избирательные участки

В автономии началось голосование на выборах народных депутатов в Верховную Раду Украины.

По данным Центральной избирательной комиссии Украины, в Крыму установлено 10 одномандатных избирательных округов, работает 1251 избирательный участок. Ориентировочное количество избирателей составляет 1 млн 541 тыс. 52 человека, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

С целью обеспечения прозрачности и законности избирательного процесса на избирательных участках Украины, в том числе Крыма, установлены системы видеонаблюдения.

Согласно данным ЦИК, в Крыму на выборах работают 7948 официальных наблюдателей от кандидатов, 4188 официальных наблюдателей от политических партий, 465 наблюдателей от общественных организаций, 160 уполномоченных лиц от партий, 196 доверенных лиц от кандидатов.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Выборы проходят по смешанной избирательной системе ‑ 225 депутатов будут избираться по партийным спискам в общегосударственном многомандатном округе, который включает всю территорию Украины (пропорциональная система), остальные 225 депутатов — по мажоритарной системе в одномандатных округах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля