Последние новости

Реклама

В Крыму веб-камерами с парламентских выборов желают снимать и президентские

Веб-камеры, какие установлены на избирательных участках в Крыму, будут использованы для съемки избирательного процесса на следующих выборах.

Об этом сообщил сегодня крымский премьер, председатель крымской организации Партии регионов Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

«Учитывая, что у нас через два года снова будут выборы, камеры надо будет оставлять. Чтобы данный процесс был на длительный промежуток времени времени. Может быть, в части участков их необходимо будет демонтировать и на хранение их сдать, потому что часть помещений у нас не охраняемые. Я думаю, эта система будет оставлена, чтобы она была в рабочем состоянии и на последующий процесс», — сказал он.

По словам МОГИЛЕВА, на каждом избирательном участке установлено по две камеры, а распорядителем информации, запечатленной на них, будет Центризбирком Украины.

«Камеры устанавливают на участках две. Одна — в том месте, где выдают бюллетени, и человек их получает. А вторая направлена на избирательную урну, куда мы опускаем (бюллетень. — «АН-Крым»). Вот данные два момента и будут фиксироваться. А то много было разговоров о том, что и в кабинке будет стоять камера. Такого, конечно же, не будет однозначно», — отметил МОГИЛЁВ.

В то же время он не смог уточнить, во сколько бюджету обошлось оснащение веб-камерами крымских избирательных участков: «Какие суммы тратились именно в Крыму, я сказать не могу. Там около миллиарда было по всей стране (средства были выделены из Государственного бюджета Украины. — «АН-Крым»). Значит отнимите 5% — по населению Крыма. Вот 5% от миллиарда примерно и было потрачено» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля