Последние новости

Реклама

Могилёв: Те, кто не пойдет на выборы — предатели

Председатель крымской организации Партии регионов Анатолий МОГИЛЁВ призывает крымчан прийти на избирательные участки 28 октября.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым».

«Я думаю, что выражу мнение всех крымчан, всех думающих людей Крыма о том, что если кто-то не пришел на выборы 28 октября, тот предает интересы Крыма», — сказал МОГИЛЁВ.

Он также обратился к журналистам и международным наблюдателям: «Чем больше людей придёт, тем меньше будет возможности нас обвинить в том, что выборы были как-то сфальсифицированы. Я обращаюсь и к вам, уважаемые представители СМИ, и к международным наблюдателям. Чтобы они понимали, что происходит» .

Вместе с тем, на вопрос, какова будет явка избирателей, глава крымских регионалов четкого ответа не дал.

«Думаю, будет высокой. Я думаю, что крымчане поймут то, что каждый их голос может сыграть решающую роль в выборе того, куда страна пойдет. Поэтому я призываю крымчан к максимальной активности. Кто не пришел, тот придает интересы Крыма», — подчеркнул он.

Напомним, выборы в парламент состоятся уже в это воскресенье, 28 октября.

Как известно, в Украине в последние годы отмечается падение явки избирателей. Так, в 2010 году на выборах в местные органы власти она в Крыму составляла 47,7%.

В то же время на выборах депутата Верховной Рады АР КРЫМ по округу № 39 (в Ленинском районе) в июле она составила всего 30%.

Столь низкую явку избирателей связывают с частотой проведения выборов в стране и усталостью избирателей от политических процессов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2012 | Разделы: Политика
25 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля