Последние новости

Реклама

Явка на выборах в Крыму составит не менее 60%, — глава Комитета избирателей Украины

По словам председателя Комитета избирателей Украины Александра Черненко, явка на выборах в Крыму составит не менее 60%.

Такое мнение он выразил на пресс-конференции в Столице Крыма 28 сентября.

«Исходя из соцопросов, сейчас около 35% украинцев говорят, что точно придут на выборы, и около 30% — скорее всего придут, — отметил А.Черненко. — Ближе к избирательной кампании электорат разогреется, поэтому я прогнозирую явку до 70%, в Крыму — не менее 60%».

Также он отметил, что те нарушения, какие регистрируются сегодня в ходе избирательной кампании, не дают основания говорить, что выборы можно признать недействительными.

«Действительно выборы непростые из-за Закона о выборах народных депутатов, политической конкуренции, черных технологий, но сегодня нет оснований говорить, что все уже сфальсифицировано, все уже решено, и выборы проводить не требуется, — уверен А.Черненко. — Такие капитулистские настроения абсолютно неправильные. В Украине выборы никогда не были простыми, все покажет день голосования и подсчёт голосов. Если не будет грубых циничных манипуляций, я все-таки считаю, что украинский народ и крымский избиратель придут и сделают свой выбор».

Он также считает, что с учетом новых правил формирования участковых избирательных комиссий не может быть серьезных фальсификаций и во время процесса голосования и подсчёта голосов. «Незаметно сфальсифицировать нельзя будет, это будет очевидно, поэтому я бы не преувеличивал опасений грубых фальсификаций», — резюмировал глава Комитета избирателей Украины.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля