Последние новости

Реклама

Могилёв будет считать предателем каждого, кто не отметился в урне 28 октября

В Крыму высокая явка избирателей на выборах в Верховную Раду 28 октября обеспечит легитимность результатов голосования. Тот, кто не опустит бюллетень в урну, предаст интересы Крыма.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил премьер-министр Крыма, председатель Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилёв.

Он подчеркнул, что буквально от каждого голоса зависит то, как Украина и Крым будут развиваться в ближайшие 5 лет. Поэтому чем больше крымчан придёт на избирательные участки, тем меньше можно будет говорить о фальсификациях и нарушениях, потому как ПР как никто заинтересована в проведении честных и легитимных выборов.

«Мы для этого сделали все – установили видеокамеры, какие позволят видеть любые нарушения выборного процесса», – отметил Могилёв.

Кроме того, высокая явка на выборах, по его словам, позволит избежать ситуации 2007-го года, сложившейся с расстановкой политических сил в Верховной Раде после внеочередных парламентских выборов.

«Крым проголосовал менее активно, чем он голосовал обычно, и разница в 10-15 тыс. голосов привела к тому, что в Раде не хватило 1-2 голосов для создания нормального большинства, – пояснил лидер регионалов. – Неактивность крымчан привела к тому, что мы потеряли ещё 2 года – 2008-й и 2009-й – в развитии нашей страны».

«Я думаю, что я выражу мнение всех крымчан, или всех думающих людей Крыма, о том, что если кто-то не пришел на выборы 28 октября, тот, в принципе, предает интересы Крыма, – заявил Могилёв. – Чем больше людей придёт, тем меньше будет возможности обвинить нас в том, что выборы были как-то сфальсифицированы».

При этом он уверил, что никаких процентных показателей результата выборов и явки в день голосования перед руководителями местных избирательных штабов по Крыму не стоит.

«Ставилась задача одна – насколько интенсивно, нормально и мощно будет проходить избирательная акция по их округам. На сегодняшний день она проводится в соответствии», – считает Могилёв.

По его словам, оценивать результативность работы штабов цифрами нельзя, потому как своими голосами крымчане будут оценивать работу Совета Министров за последние 2,5 года.

«Я не ставил никаких процентных задач. Я ставил задачу, чтобы мы максимально объяснили людям, что от буквально каждого голоса зависит то, как страна будет развиваться. Кто не пришел, тот предает интересы Крыма», – ещё раз акцентировал глава крымских регионалов.

Он повторил, что Партия регионов рассчитывает на максимально достижимый результат. Но процентную планку уточнять не стал.

«Если в Крыму 1,5 млн избирателей, будем считать, что они все голосуют за нас – это внушительная победа, 95% – крупная победа, 90%– победа», – отшутился Могилёв.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля