Последние новости

Реклама

Могилёв желает подписаться под проведением честных выборов

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ выступил с инициативой подписания Меморандума о честных и демократических выборах.

Глава исполнительной власти призвал все политические партии автономии присоединиться к Меморандуму, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Наша общая задача, чтобы избирательная акция в Верховную Раду Украины прошла максимально открыто, честно, демократично. Власть осознает всю ответственность по обеспечению равных возможностей для всех участников выборов, недопущению фальсификаций. У власти есть политическая воля для того, чтобы не допустить любые попытки незаконного вмешательства в избирательный процесс», — подчеркнул МОГИЛЁВ.

Председатель Совета министров призвал руководство всех политических партий Крыма вести честную политическую борьбу, опираясь на принципы толерантности, соблюдать высокий уровень культуры в политическом диалоге.

«Убежден, что всем нужен только честный результат на выборах. Поэтому призываю всех строго соблюдать закон. Власть обязуется обеспечить избирателям право свободного и открытого голосования. Наша цель — консолидировать общество, а не нагнетать ситуацию. Крым — уникальный регион, и от того, как мы проведем выборы, зависит наша репутация, будущее Крыма», — резюмировал МОГИЛЁВ.

Подписание Меморандума о честных выборах произойдёт 6 августа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля