Последние новости

Реклама

Чиновники доложили, как глючат веб-камеры на избирательных участках в Севастополе

В Севастополе на текущий момент не хватает 197 урн для голосования: 50 – в Нахимовском районе, 57 – в Балаклавском, 90 – в Гагаринском. Об этом главы райгосадминистраций Павел Сысуев, Федор Рубанов и Олег Сердюк доложили на совещании в севастопольской госадминистрации.

Кроме того, на 4 избирательных участках видеокамеры, какие установил «Укртелеком», после работы в тестовом режиме пришлось отключить из-за отсутствия надлежащего электропитания. В клубе села Орловка, где также будет расположен избирательный участок, электричество отсутствует полностью. В Ленинском районе на избирательном участке в кинотеатре «Москва» после установки видеокамер на компьютере высветилась Черниговская область.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба призвал подчиненных заблаговременно разрешить все вопросы по технической организации выборов, иначе это может обернуться крупным скандалом.

«Все вопросы, связанные с установкой видеокамер, докладывать лично мне. Потому что из этого точно сделают или пиар-компанию, или ущемление демократических норм», – сказал Яцуба.

Всего в Севастополе 192 избирательных участка, из которых 12 – специализированные. «Укртелеком» установит камеры на 161 участке. Для остальных участков (в основном сельских) подрядчик пока не определен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля