Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба заявил, что «ежика» из Севастополя он делать не будет

Сегодня глава госадминистрации, выступая на аппаратном совещании, вновь вернулся к проблеме ветхого жилья в Севастополе. Он дал указание привлекать к этому проекту инвесторов, создавать для них все условия, отдавать им готовые документы, чтобы те на месте старых строили новые дома. Сам Владимир Яцуба принял в этом непосредственное участие.

«Информацию об одном из таких домов я уже передал инвестору. Посмотрю, как он отреагирует на это и какой этажности он закажет проект», — сказал глава Севастопольской госадминистрации.

Недавно в Интернете появились слухи о том, что наш градоначальник планирует застроить центр города высотными зданиями. Сегодня он опроверг данные слова, заявив, что «ежика» из Севастополя он делать не будет.

«Я собираюсь заменить все убогие дома, в которых мучаются наши родные севастопольцы. Необходимо собрать комиссию и с её помощью обследовать ветхий фонд. А начнем мы с тех зданий, какие точно никто никогда ремонтировать не будет, потому что это обойдется дороже строительства нового жилья», — сказал Владимир Яцуба.

Севастопольцы не припомнят, чтобы на месте хоть одного снесенного здания было построено новое, и жильцы получили в нем квартиры. По всей видимости, желающих вложить деньги в данный проект немного, потому сам Владимир Яцуба до сих пор не уверен в его успехе.

«Пусть наши пенсионеры на старости лет поживут нормальной жизнью, если нам эта программа удастся», — сказал Яцуба.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля