Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя предложила снести ветхие дома

Севастопольская городская государственная администрация рассматривает возможность обновления ветхого жилого фонда города.

По информации пресс-службы СГГА, председатель администрации Владимир Яцуба пояснил, что существует возможность привлечения инвестиций для замены обветшалых зданий новыми строениями.

«Таких домов [ветхих] в Севастополе насчитали порядка сорока, они в разном состоянии, Ремонтировать данные дома бесполезно, это пустая трата денег — их требуется полностью сносить и строить на их месте новые, как это сделали, например, в Столице России. В этом случае жители отселяются в заранее построенный дом, на месте ветхого строится новый, повышенной этажности, в котором бесплатно предоставляются квартиры жильцам. Единственное условие — претендовать на такое жильё могут только те, кто проживал там десятилетиями, а не те, кто начал прописывать многочисленных родственников после моих слов! Это может привести только к тому, что инвестор откажется осуществлять возведение. Чем больше пропишут — тем меньше вероятность такого варианта!», — отметил В. Яцуба.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля