Последние новости

Реклама

Как глава Севастополя Владмимир Яцуба отреагировал на арест мэра Инкермана Валерия Коноплёва?

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба признался, что узнаёт подробности следствия по делу городского головы Инкермана из СМИ.

По словам Яцубы, арест Валерия Коноплёва – часть процесса, на который местная власть не влияет, тем не менее сам Яцуба данный процесс поддерживает, пишет НР.

«Идет следствие. По делу проходит ещё один человек. Обидно, больно... Тем Не Менее ещё год назад я всех предупреждал, просил и уговаривал по всем вопросам, связанными со взятками. Я ещё раз предупреждаю всех руководителей, от которых зависит выделение земли, принятие организационных решений по тем или иным вопросам: установка руководства страны о наведении порядка – это не просто голословные заявления о борьбе с коррупцией, а вопрос принципа.

Никто не будет смотреть ни на партийность, ни на былые заслуги, ни на ордена и медали, ни на седую голову. В стране все равны», – сказал Яцуба на аппаратном совещании в администрации.

Как уточнил градоначальник, сейчас он готовится к проведению сессия городского совета Инкермана, где будет принято решение о назначении исполняющего обязанности мэра городка. По всей видимости, им станет секретарь городского совета Андрей Виноградов.

Решение о возможных перевыборах мэра будет принято только после решения суда о виновности или невиновности Коноплева.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля