Последние новости

Реклама

Театр имени Луначарского: сначала кресла, а потом работы по повышению сейсмостойкости здания

Сегодня во время аппаратного совещания был вновь поднят вопрос о реконструкции театра им. Луначарского. Владимир Яцуба пояснил, что работы ведутся полным ходом и до конца года обещал, что они закончатся.

А пока при желании режиссера труппа может устраивать постановки в помещении УКИЦа.

«Созданы все условия для того, чтобы после выхода из отпуска работники театра могли продолжать свою деятельность. За это отдельное спасибо УКИЦу», — отметил Владимир Яцуба.

Глава госадминистрации сказал, что они нашли инвестора, выделившего не севастопольские и не бюджетные средства, с помощью которых и ведётся ремонт. Уже на этой неделе в зале будут установлены новые кресла.

Выходит, что работа по реконструкции здания театра идёт задом наперед. Ремонт начали с благоустройства зала, при этом отложили «на потом» усиление фундаментов и стен подвала двусторонними монолитными железобетонными «рубашками», усиление столбчатых фундаментов под колонны, усиление монолитных железобетонных колонн каркаса металлическими обоймами, устройство гидроизоляции фундаментов и стен подвала и цокольного этажа, замену эксплуатируемого покрытия террасы с устройством гидроизоляции.

И это учитывая, что работы обещают закончить уже в декабре. Если за все это время успели провести, в реальных условиях, только косметический ремонт, то как строители планируют вложиться в сроки окончания полной реконструкции здания?

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля