Последние новости

Реклама

Власти Севастополя обещают отказаться от ямочного ремонта дорог

Севастополь, Май 16 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольские власти намерены отказаться от ямочного ремонта дорог, и заниматься только капитальным ремонтом. Это связано с тем, что срок службы дорожного полотна практически на всех магистралях города закончился.

Об этом журналистам заявил начальник управления ЖКХ севастопольской госадминистрации Александр Панасюк.

«Работы по укладке дорожного полотна в Севастополе проходили в 70-е годы. На сегодняшний день срок службы покрытия подошел к концу. Тот ямочный ремонт, который мы из года в год делаем, не приносит результатов. Поэтому мы будем переходить на выполнение облегченных капитальных ремонтов. Покрытие будет фрезироваться и полностью перекладываться», – сказал Панасюк.

В бюджете Севастополя на текущий год на дорожные работы заложено 19 млн грн, из них 8 млн грн – на капитальные ремонты. В частности планируется расширение дороги в районе улицы Брестской, капитальный ремонт улицы Николая Музыки, окончание строительства дороги к госпиталю ВМС Украины в бухте Омега.

Кроме того, на ремонт улицы Пожарова будет направлено 5 млн грн из средств, которые направляются из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя.

Уже идет капитальный ремонт улицы Адмирала Октябрьского, который власти обещают закончить к июню. Этот объект обойдется городу в 2 млн грн, однако расширять улицу, вечно забитую транспортом, не будут.

«Какой-то реконструкции, расширения не будет, как бы нам того не хотелось. Выполнение таких работ – это совсем другие деньги и сроки. Этот проект обошелся бы городу как минимум в 30 миллионов. Кроме того, там нужно вбивать буронабивные сваи, которые могут негативно повлиять на устойчивость близстоящих домов», – сказал Панасюк.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля