Последние новости

Реклама

Утвержденный властями проект моста возле вокзала Севастополя лишь частично решает проблему пробок (ФОТО)

Севастополь, Февраль 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – В распоряжении «Нового Региона» оказались два эскизных рисунка моста в районе железнодорожного вокзала в Севастополе. Напомним, что этот объект севастопольские власти намерены возвести уже этим летом.

Реализовываться будет, судя по всему, проект, разработанный ЧАО «Севастопольский стройпроект» по заказу управления капитального строительства севастопольской госадминистрации. Им предусмотрено, что на мосту появится пятиполосная дорога с шириной полотна 26 метров. Кроме того, расширятся близлежащие улицы Котовского и Портовая. Общая протяженность этой реконструкции – 516 погонных метров.

В результате, считают в УКС СГГА, грузопоток увеличится в два раза. Однако очевидно, что при реализации этого проекта на повороте на мост сохранится светофор, а, следовательно, и пробки при движении из города. Именно по этой причине проект «Севастопольского стройпроекта» был подвергнут критике на заседании градостроительного совета, на который прессу не пустили.

Вместе с тем, как стало известно «Новому Региону», существует другая идея решения транспортной проблемы в районе железнодорожного вокзала. Она предложена специалистами ПАО «КрымНИОпроект» и предусматривает строительство сразу двух мостов. По одному машины будут проезжать в центр, по другому – на спуск Котовского.

Проектировщики посмотрели на проблему шире и предложили создать еще одно кольцо – в районе улицы Ревякина. Таким образом, решалась бы проблема выезда с автовокзала. От железнодорожных касс к обоим вокзалам предлагается проложить пешеходный мост.

Однако преимуществом менее масштабного проекта «Севастопольского стройпроекта» стала его дешевизна.

Напомним, что окончательное решение о строительстве моста было принято на совещании, которое в феврале этого года провел в Симферополе вице-премьер Украины Борис Колесников. Стоимость объекта определена в 69 млн. грн., из которых 40 млн. грн. даст «Укрзализница», 15 млн. грн. готов выделить городской бюджет. Недостающие 14 млн. грн. городские власти надеются собрать с местного бизнеса.

Утвержденный властями проект моста возле вокзала Севастополя лишь частично решает проблему пробок (ФОТО)

Утвержденный властями более дешевый проект лишь частично решит проблему заторов на дорогах в районе железнодорожного вокзала Севастополя

Утвержденный властями проект моста возле вокзала Севастополя лишь частично решает проблему пробок (ФОТО)

Альтернативный проект, отклоненный из-за дороговизны

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля