Последние новости

Реклама

Детальный план территории Балаклавы и горы Гасфорта был представлен жителям города на общественных слушаниях. Его утверждение городским Советом Севастополя намечено на сессии в июне.

«Балаклаву Грин» будут утверждать в горсовете Севастополя 14 июня

Заказ от Севастопольской городской администрации на разработку Детального плана территории Балаклавы и горы Гасфорта КрымНИОпроект получил в 2009 году. Сегодня реализация проекта строительства круглогодичного курорта под названием «Балаклава Грин» — вышла на финишную прямую. В течение двух месяцев в городе шли общественные слушания по этому вопросу.

Проект предварительно был выставлен на суд общественности в горсовете, а с 19 по 24 марта презентован балаклавцам. Горожане приходили, общались со специалистами института, вносили свои замечания и предложения. По словам организаторов слушаний, существенных возражений против проекта не было.

«Несмотря на все трудности, которые были в институте последние три года, проект город доверил именно нам. И хочу отметить, мы справились с поставленной задачей, — говорит генеральный директор АО «КрымНИОпроект» Виктор Руденко. — Специалисты института рассчитывают устранить все замечания и внести поправки в проект в мае, после чего состоится утверждение его на сессии городского Совета».

Сегодня организаторы слушаний готовят конечный протокол, в котором будут зафиксированы все корректировки и пожелания севастопольцев по проекту. Следующий этап — прохождение дополнительного градостроительного совета и устранение имеющихся замечаний. Напомним, наибольшее внимание вызывает проблема канализирования Балаклавы. По информации пресс-службы АО «КрымНИОпроект», большую часть замечаний уже устранили, в начале мая проект будет готов окончательно.

Пленарное заседание горсовета, на которое планируют утвердить детальный план территории, должно состояться 14 июня — в День города.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля