Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за реконструкции моста в районе вокзала летом будут страшные пробки Вопрос о реконструкции моста в районе железнодорожного вокзала поднимался уже не раз. Дело в том, что сейчас пробки на этом участке не редкость, а уж летом, когда количество транспорта на дорогах города существенно возрастает, там и вовсе будет не проехать.

В настоящее время на мосту три полосы движения. После расширения их количество увеличится до пяти, что позволит обеспечить движение автотранспорта — по двум полосам из города и по трем — с Корабельной стороны, объясняет директор «Севастопольский Стройпроект» Владимир Лошанюк. По его словам, проектом предусмотрено расширение примыкающих к мостам дорог и ликвидация «бутылочного горлышка» со стороны ул. Котовского, пишет СГ.

Что касается альтернативной идеи Севастопольского ПАО «КрымНИОпроект, главный инженер компании «Севастопольский Стройпроект» Анатолий Дрылев считает, что основной недостаток предлагаемой концепции — это неизбежный снос жилых домов. Напомним, специалисты КрымНИОпроекта предлагали построить дополнительный мост В Севастополе из-за реконструкции моста в районе вокзала летом будут страшные пробки через железнодорожные пути на расстоянии 150 метров от существующего, и устроить кольцевую развязку.

Впрочем, в бочке меда есть существенная ложка дегтя. Работы по реконструкции моста и транспортной развязки по проекту «Севстройпроекта» будут длиться полтора года, а начнутся уже в этом году в мае. То есть, аккурат к летнему сезону, когда транспортный поток увеличится в два, а то и в три раза, в особенности в районе вокзалов. Но проектировщики настроены оптимистично.

«Определенные неудобства, конечно, возникнут, но ничего страшного: движение автотранспорта будет продолжаться, но по одной полосе в каждом направлении», — заверил В.Лошанюк. Проект прошел госэкспертизу и согласован с ГАИ города и Приднепровской железной дорогой.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля