Последние новости

Реклама

В Севастополе начали ремонтировать ул.Адмирала Октябрьского. Но о том, как будет организован объезд, горожан известили только вечером в пятницу. Поэтому в понедельник, 14 мая, в центре Севастополя наступил транспортный коллапс: никто не знает, как передвигаться по улицам, где направление движение изменили кардинально.

Из-за ремонта одной улицы, не проехать по всем

С понедельника, 14 мая, в Севастополе закрыли на ремонт одну из центральных городских улиц — улицу Адмирала Октябрьского. Ремонт будет идти три недели — до 4 июня. Для многих жителей города это стало неожиданностью, поскольку информационных щитов с предупреждением о предстоящем ремонте городские коммунальщики не организовали. Да и дорожные знаки на близлежащих улицах начали вывешивать в день, когда ремонт уже начали.

Информацию о том, как будет организовано движение транспорта в объезд ул.Адм.Октябрьского, Управление жилищно-коммунального хозяйства обнародовало за три дня до начала ремонта. Чтобы организовать движение, участки близлежащих улиц сделали односторонними: по ул.Частника — от пл. Восставших до ул.Демидова; по ул.Демидова — в направлении от ул.Частника до ул.Очаковцев; по ул. 6-ой Бастионной — в сторону пл. Восставших.

Днем 14 мая на ул.Демидова, по которой пустили поток транспорта в одну сторону, настал транспортный коллапс. Движение по улице было заблокировано, потоки машин ехали навстречу друг другу, водители не догадывались, что движение здесь теперь одностороннее. Усугубила ситуацию стройка на ул.Демидова — вдоль узенькой улочки стояли четыре КамАЗа, в которые грузили строительный мусор. Водители и частных автомобилей, и микроавтобусов, неорганизованно ехали сразу по всем направлениям — и и по ул.Щербака, и по ул.Ломоносова, и по ул.Демидова.

В дорожном отделе Госавтоинспекции «Севастопольской газете» сообщили, что со стороны площади Восставших выставлен регулировщик, направлявший транспортный поток в нужное русло. И проблем у автомобилистов возникать не должно.

И у городских чиновников оптимистичный взгляд на организацию новой транспортной схемы. Начальник Главного управления ЖКХ Александр Панасюк заявил на пресс-конференции во вторник, 15 мая, что ремонт ведется круглосуточно и его постараются завершить не 4 июня, как запланировано, а раньше.

— Работы выполняет предприятие «Севастопольдорстрой», которое строило развязку на 7 км Балаклавского шоссе. Первый этап ремонта — верхняя часть, со стороны въезда в Первую городскую больницу до пересечения с ул.Новороссийской. Стоимость ремонта этого участка — около 1 млн грн. Будет произведена замена бордюров и 38 люков, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, — сообщил он журналистам.

Кроме этого будет отремонтирована подпорная стенка. По словам коммунального чиновника, в трех местах стенка имеет деформации, «которые не являются какими-то катастрофическими и не влияют на безопасность». Расширять дорогу не будут, только укрепят и заменят дорожное покрытие.

Второй этап ремонта — участок дороги от пересечения ул.Новороссийской до ул.Очаковцев. По словам А.Панасюка, транспортная схема организована так, чтобы сделать движение оптимальным. Объездные дороги подготовили, сделали на них ямочный ремонт, а после того, как ул.Адм.Октябрьского будет открыта, их снова отремонтируют, чтобы привести в порядок после интенсивного движения.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2012 | Разделы: Технологии
15 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля