Последние новости

Реклама

Директор русского академического драматического театра им. Луначарского Александр Костюков развеял слухи о закрытии театра. Ремонт будет проходить параллельно с работой театра и ни актерам, ни зрителям мешать не будет.

Луначарский ремонтируют без шума и пыли

Основные работы, которые проводятся в настоящее время — привидение системы пожарной безопасности в соответствие государственным нормам. Устанавливаются датчики дыма, системы пожаротушения, работа проводится практически во всех помещениях театра и займет еще несколько месяцев. Потом последует ремонт стен и потолков, нужно будет штукатурить, красить. К осени все эти работы планируется завершить, а когда в сентябре театр закончит сезон и уйдет в отпуск, то начнется ремонт зрительного зала.

«Уже сейчас идет процесс изготовления новых кресел, как раз к осени они должны быть готовы и мы начнем их устанавливать. Старые кресла нужно будет снять, часть из них мы отдаем Театру на Большой Морской, а новые поставить. К тому же будут проходить ремонтные работы в самом зрительном зале. Возможно, мы не успеем за месяц и отпуск будет продлен, — рассказал А.Костюков. — Я не хозяин театра им. Луначарского, ремонт проводится за счет средств, выделенных из бюджета. Будем ориентироваться уже по мере того, как продвигается ремонт. Будем успевать — хорошо, а если нет, придется сроки менять».

А.Костюков уточнил, что спектакли театра, а так же гастроли других коллективов будут проходить по расписанию и закрывать театр раньше осени никто не планирует.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Технологии
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля