Последние новости

Реклама

Ялтинский Дом-музей Чехова посетят гости из Франции

1 апреля Ялтинский Дом-музей А. П. Чехова посетят Советник по вопросам культуры и сотрудничества Посольства Франции в Украине Анн Дюрюфле и французский историк-театровед Беатрис Пикон-Валлен. Об этом корреспонденту Крымкого информационного агентства сообщил директор Дома-музея Александр Титаренко.

По его словам, гости из Франции также выразили желание прогуляться по мемориальному саду, в котором до сих пор сохранились растения, посаженные Чеховым.
«В тот же день в зале литературной экспозиции участниками театра-студии «На Московской» при Ялтинской «Школе-лицее № 9» будет представлена новая работа – шутка в одном действии «Предложение» по произведению Чехова», – рассказал Александр Титаренко, добавив, что после спектакля встреча зрителей и слушателей с госпожой Пикон-Валлен пройдет в форме лекции-беседы об актуальности драматургии Чехова и его современного восприятия во Франции.

Вечером гости из Франции нанесут визит в Ялтинский театр им. Чехова и побывают на спектакле Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского на его сцене.

Кроме того, как сообщил директор дома-музея, на следующий день Анн Дюрюфле и Беатрис Пикон-Валлен посетят Гурзуф и Гурзуфскую дачу Чехова и Книппер-Чеховой.

СПРАВКА. Беатрис Пикон-Валлен – театровед, специалист по русскому театру, профессор Консерватории, руководитель отдела Лаборатории по исследованию зрелищных искусств (CNRS, ARIAS, Париж). Автор ряда книг по истории европейской и русской режиссуры и актерского искусства, в том числе исследований о творчестве Мейерхольда, монографии «Ариан Мнушкин – режиссер» (2009), составитель и автор сборников статей «Экраны на сцене», «Сцена и зрительный образ».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля