Последние новости

Реклама

Украинский культурно-информационный центр предоставит сцену для театра им. Луначарского

Украинский культурно-информационный центр Министерства культуры Украины предоставит сцену для спектаклей Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, данный вопрос глава администрации Владимир Яцуба обсудил с руководством центра. «Я рад, что мы нашли выход из ситуации, связанной с ремонтом театра Луначарского, и севастопольцы в ближайшее время будут иметь возможность вновь встретиться с любимыми актерами на просторной сцене УКИЦ»,  – подчеркнул он.

Как сообщало ранее КИА, в конце августа Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского закрыли на ремонт. Капитальная реконструкция здания поручена управлению капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации и киевской фирме-субподрядчику «Фундамент». Планируется замена кресел, полов и отделка главного зала театра, а также реконструкция двух этажей здания. Ожидаемый срок окончания работ – 15 октября.

СПРАВКА. Украинский культурно-информационный центр – самое крупное учреждение культуры города, обладающее необходимыми условиями и техническими возможностями для обеспечения работы театрального коллектива. Зеркало сцены имеет рабочую площадь 175 кв. метров и высоту 10 метров, 36 штанкетов для размещения декораций и сценического оборудования. В центре есть необходимые помещения для размещения реквизита и костюмов, гримерные комнаты для актеров,  зрительный зал на 1200 посадочных мест.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля