Последние новости

Реклама

Яцуба угрожает судом бывшему руководителю севастопольского театра Луначарского

Бывшее руководство севастопольского русского драматического театра имени Луначарского в скором времени ответит перед судом.

Об этом на заседании президиума севастопольского городского совета сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, комментируя конфликт между труппой и новым директором театра.

«В ближайшее время будет суд, и будут отвечать бывшие руководители театра за растраты. Поэтому сейчас любые кадровые изменения – это вмешательство в ход разбирательства», – сказал Яцуба.

Он допустил, что ремонт, который сейчас ведётся в учреждении культуры, может затянуться, и предложил артистам ставить спектакли в пустующем помещении Украинского культурного центра.

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2011 года театром имени Луначарского руководил его главный режиссер Владимир Магар. После того как в ходе проверки КРУ Украины в деятельности учреждения культуры были выявлены серьезные нарушения и возбуждено уголовное дело, контракт с Магаром был разорван. Но труппа театра и театральная общественность СНГ вступились за режиссера. Чтобы предотвратить скандал, городские власти приняли решение разделить должности директора театра и главного режиссера. На должность директора был назначен Александр Костюков, у которого возник серьезный конфликт с труппой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля