Последние новости

Реклама

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба признался, что узнает подробности следствия по делу городского головы Инкермана (города, в составе севастопольского региона) Валерия Коноплева из СМИ.

По его словам, арест инкерманского мэра – часть процесса, на который местная власть не влияет, однако сам Яцуба данный процесс поддерживает. «Идет следствие. По делу проходит ещё один человек. Обидно, больно... Однако ещё год назад я всех предупреждал, просил и уговаривал по всем вопросам, связанным со взятками. Поэтому я ещё раз предупреждаю всех руководителей, от которых зависит выделение земли, принятие организационных решений по тем или иным вопросам: установка руководства страны о наведении порядка – это не просто голословные заявления о борьбе в коррупцией, а вопрос принципа.

Никто не будет смотреть ни на партийность, ни на былые заслуги, ни на ордена и медали, ни на седую голову. В стране все равны», – сказал Яцуба на аппаратном совещании в администрации.

Как уточнил градоначальник, сейчас готовится к проведению сессия городского совета Инкермана, где будет принято решение о назначении исполняющего обязанности мэра городка.

По всей видимости, и.о. мэра Инкермана станет секретарь городского совета Андрей Виноградов.

Решение о возможных перевыборах мэра будет принято только после решения суда о виновности или невиновности Коноплева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля