Последние новости

Реклама

Ситуация на Донбассе усложняется с каждым днем

 Украинские власти заявили о прекращении социальных выплат Славянску и Краматорску, а  нападения на города региона ведутся в усиленном режиме — каратели бомбят жилые дома, не жалея ни женщин, ни детей. В то же время в штабе народного ополчения Донецкой народной Республики  заявляют о больших потерях со стороны войск киевской хунты.

 Украина, считая Донбасс своей территорией, а его жителей —  украинскими гражданами,  тем не менее прекращает соцвыплаты Славянску и Краматорску, а в дальнейшем и остальным городам региона. Объяснение нашли простое —  невозможно давать деньги  тем, кто препятствует силовой карательной операции.  И не важно, что боевые действия в регионе  начала именно киевская власть.

 Подтверждение двойным стандартам и лицемерию украинской власти – события в Славянске и Краматорске. Там  идёт борьба с усиленным наступлением карательных войск украинской хунты. При чем, бои от лица нацгвардии ведут американские наемники, — уверены жители Краматорска. Артобстрел же проводился прямо по жилому сектору города.

 Магазин Николая разрушил артобстрел карательных войск киевской хунты. Это был его единственный источник заработка. Со слезами на глазах, владелец разрушенного магазина между обломков надеется найти хоть что-то уцелевшее. Что делать и как жить дальше житель Краматорска теперь не знает.

 Не собираются прекращать карательную операцию и в Славянске. Там с ночи велись ожесточенные бои возле местного завода. Город так же обстреляли тяжелой артиллерией.

 А украинский миллиардер Ринат Ахметов твердо выступил против Донецкой народной республики и её активистов, призвав сотрудников своих предприятий провести забастовку.  Один из крупнейших украинских олигархов явно опасается за свои финансовые активы, сосредоточенные в регионе, уверены сторонники ДНР.

 В  это время в штабе Народного ополчения Юго-Востока заявляют,- украинская армия несёт большие  потери. По словам народного мэра Славянска за 10 дней со второго по двенадцатое мая  убито 650  человек. В их числе оказались и иностранные наемники.

 Немало подбито и техники, в том числе 8 вертолетов и  10 бронемашин украинской армии. Ситуация в регионе остаётся напряжённой.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля