Последние новости

Реклама

День памяти

 70 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечает Судак. Дань героям-освободителям отдали жители курортного города. Они устроили праздничные митинги в честь ветеранов и буквально завалили памятники цветами. Также в данный день награды вручили членам народного ополчения Республики.

 Матвей Андреевич – один из немногих ветеранов, кто смог прийти на  праздник.

 Хоть и не освобождал Судак,  тем не менее с винтовкой в руках прошёл всю войну. Говорит, с каждым годом очевидцев тех событий становится меньше. И тем ценнее знания, какие они передают молодому поколению.

 Сами ветераны отмечают, что с каждым годом отношение к ним все более трепетное. Особенно радует, что об их подвиге знают даже самые маленькие.  

 Символично, что в день освобождения Судака наградили тех, кто встал на защиту Крыма совсем недавно. Медали вручили членам судакского народного ополчения.

 Присутствующие говорят, таких массовых митингов в Судаке не было давно. Памятник героям – освободителям буквально завалили цветами.

 Люди поздравляли друг друга с праздником. Несли к  памятнику  цветы. А вечером вкурортном городе  зажгли  «свечи памяти», в честь воинов-освободителей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2014 | Разделы: События
Метки: День, памяти
14 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля