Последние новости

Реклама

«Возрождение» совместно с ветеранами отметили День освобождения Керчи
В Керчи 11 апреля отмечают великий праздник – 70-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Керченская общественная спортивно-патриотическая организация «Возрождение» совместно с советом ветеранов сделала ряд мероприятий, приуроченных к годовщине освобождения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Накануне, 10 апреля 2014г. члены организации поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с праздником. Несмотря на то, что им уже за 90 лет, все имеют хронические заболевания, многие остались одиноки, тем не менее все ветераны, какие дожили до сегодняшнего дня, отчетливо помнят события той войны, с содроганием вспоминают немецкую оккупацию и пережитый голод.

Ветераны, с которыми общались члены организации «Возрождение», просили передать современной молодежи свою заповедь: «Не допускать военных конфликтов, все проблемные ситуации решать путём мирных переговоров и обязательно заниматься спортом! В здоровом теле – здоровый дух!»

Также спортивно-патриотическая организация «Возрождение» выступила инициатором проведения автопробега по маршруту: г.Керчь – пос.Глазовка – пос.Героевское 11 апреля. В ходе автопробега было организовано возложение цветов на воинском мемориальном кладбище в пос. Глазовка и к памятнику Эльтигенского десанта в пос. Героевка.

Константин Артёмин, член литературного объединения «Лира Боспора», прочел свое стихотворение «Керчь – город-герой» над братской могилой на воинском мемориальном кладбище:
«…Сильная гордая Керчь –
Ты как воинственный смерч
Против фашизма была
В наши славные годы.

Керчь – это город – герой,
Город, стоявший горой
За долгожданный момент
Обретения свободы…».

Завершился автопробег декламацией стихов Керченской и Мурманской поэтессы, стоявшей у истоков создания «Лиры Боспора» Галины Дмитрюковой :
«… над городом так гордо, величаво
Вознесся седовласый Митридат,
И пологом зеленым и курчавым
Укрыл могилы всех своих солдат…»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля