Последние новости

Реклама

Ко Дню освобождения в Алуште проведут концерт и памятную фотовыставку

В апреле в Алуште пройдут общегородские мероприятия, посвященные годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в организационном отделе Алуштинского городского совета.

Так, 15 апреля в школах города пройдут тематические линейки «Их подвиг не забыть никогда», а также акция «С добрым утром, Алушта!». Кроме этого, в городе произойдёт автопробег Общества содействия обороне Украины.

В течение дня произойдёт праздничное шествие учащихся учебных заведений к памятнику Первому правительству республики Таврида, а также возложение цветов к этому памятнику и могилам погибших алуштинцев на набережной и в парке Центра детского и юношеского творчества на месте расстрела мирных жителей Алушты в годы оккупации.

Также в санатории «Славутич» произойдёт тематическая фотовыставка алуштинского фотографа Геннадия Иванченко и праздничный концерт «Слава освободителя Крыма».

С 12 по 17 апреля в рамках празднования Дня освобождения Алушты в учебных заведениях Алуштинского региона пройдут уроки мужества «В памяти народа будете живы» с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

СПРАВКА. Алушта была освобождена от немецко-фашистских захватчиков 15 апреля 1944 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля