Последние новости

Реклама

В столице Крыма правоохранители совместно с журналистами охраняли общественный порядок и покой граждан

Представители средств массовой информации имели уникальную возможность один день поработать с милиционерами, изнутри увидеть работу разных подразделений, задерживать злоумышленников и охранять порядок в городе.

На протяжении одной ночи корреспонденты газеты «Республика» знакомились с работой дежурной части, убедились в четкости работы операторов линии «102» и оперативном реагировании правоохранителей на поступавшие сообщения об уголовных правонарушениях, осуществляли патрулирование города с дежурным нарядом батальона патрульной службы.

— Этой в ночное время в нас не стреляли и не пытались избить, мы не видели резонансных преступлений. Зато стали свидетелями личной трагедии одной семьи: проследили от начала и до конца за одним задержанием. Один из воришек за кражу двух банок красной икры стоимостью 160 гривен, ближайшие годы проведет в тюрьме. На воле его, как и во время двух первых отсидок , будут ждать мать и сестра, — поделился впечатлениями корреспондент «Республики» Вадим Никифоров и добавил, что работа по обеспечению общественного покоя и правопорядка, защиты прав и свобод граждан намного сложнее, чем ему казалась раньше.

Совместное ночное дежурство прошло очень плодотворно. Представители СМИ воочию убедились , насколько сложной и ответственной является повседневная работа правоохранителей.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля