Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители объясняют гражданам, как не стать жертвой преступления

Сотрудники батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым, охраняя общественный порядок и обеспечивая безопасность граждан на улицах крымской столицы, постоянно разъясняют людям, как обезопасить себя от встречи с правонарушителями и куда следует обращаться за помощью.

Особенно актуальны такие мероприятия на крымском полуострове. В самый разгар сезона, когда здесь наблюдается наибольшее количество отдыхающих, появляется много желающих поживиться за их счёт, поэтому сотрудники милиции напоминают жителям и гостям Крыма о бдительности.

Сотрудники патрульной службы периодически раздают людям так называемые памятки «Как не стать объектом преступных посягательств» и разъясняют, как себя требуется вести в критических ситуациях.

Правоохранители, в первую очередь, акцентируют внимание граждан на том, как уберечь себя и личные вещи от «ловких рук» злоумышленников. В листовках подробно описано, как предостеречь себя от преступных посягательств и правонарушителей на улице, в общественном транспорте, в магазинах, клубах, барах и кафе. Кроме того, есть ряд полезных советов родителям и их детям по основным правилам безопасности.

Благодаря рекомендациям, какие указаны в памятке, граждане смогут защитить не только себя от противозаконных действий правонарушителей, а также и своих близких. Те, кто получил из рук сотрудников патрульной службы листовки, с интересом изучали изложенную информацию и благодарили правоохранителей за заботу.

Мария Диканова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля