Последние новости

Реклама

В Крыму охрана общественного порядка во время курортного сезона усилена военнослужащими внутренних войск

Военно-оперативный резерв внутренних войск киевского гарнизона прибыл в Крым для оказания помощи местным органам внутренних дел во время курортного сезона.

300 военнослужащих подразделения «Барс» с начала июля и до конца августа будут охранять покой отдыхающих. Уже десятый год подряд военные правоохранители обеспечивают правопорядок во время курортного сезона. Усиление милиции бойцами внутренних войск дает высокие результаты, они неоднократно задерживали лиц, находившихся в розыске, раскрывали преступления по горячим следам.

На службу к морю едут как контрактники, так и военнослужащие срочной службы.

В день прибытия в столицу АР Крым на территории симферопольской бригады внутренних войск прошёл торжественный митинг, во время которого к личному составу со словами наставления обратился начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Николай Балан и заместитель начальника ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Александр Кузнецов.

Жить бойцы будут в помещениях государственного подчинения, какие летом становятся безлюдными: в школах, детских садах и т.д., а также казармах местного правоохранительного контингента.

В разгар курортного 57 самостоятельных и 18 совместных нарядов бригады «Барс» будут нести патрульно-постовую службу в Ялте, Гурзуфе, Алупке и Форосе с целью не допустить обострения криминогенной ситуации в местах массового отдыха. Крымские военные правоохранители полка «Тигр» также будут направлены для обеспечения правопорядка в Евпатории, Алуште, Феодосии, Судаке, Саках, а также в населённых пунктах Черноморского, Раздольненского и Керченского районов. Военнослужащие симферопольской бригады внутренних войск, кроме крымской столицы, будут охранять общественный порядок в Бахчисарае и пгт Николаевка Симферопольского района.

Всего этим летом около 500 военнослужащих внутренних войск, какие проходят службу во всех регионах Украины, прибывающих в курортные города на побережье Черного и Азовского морей не для отдыха, а ради безопасности отдыхающих.

Михаил Боцанюк

КТР ВВ МВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля